Subasta 901T, Lote # 18
Servicio para pescado.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Limoges.
Con esmalte dorado.
Decorado con peces y motivos florales.
Consta de: platón, salsera con plato base y 12 platos.
Presenta despostillados y desgaste.
Dimensiones: 6 x 60.5 x 25 cm.
Piezas: 14
Estimado $ 3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |